无障碍

黑龙江省人大常委会任免名单

2021年10月29日20:36  来源:黑龙江日报

黑龙江省人大常委会任免名单

(2021年10月29日黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

决定任命:

李玉刚为黑龙江省人民政府副省长;

陈哲为黑龙江省文化和旅游厅厅长;

张云凯为黑龙江省退役军人事务厅厅长。

决定免去:

徐建国的黑龙江省人民政府副省长职务;

张丽娜的黑龙江省文化和旅游厅厅长职务;

锡东光的黑龙江省退役军人事务厅厅长职务。

 

黑龙江省人大常委会任免名单

(2021年10月29日黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

任命:

王启胜为黑龙江省高级人民法院副院长;

洛大雨为黑龙江省高级人民法院审判委员会委员、审判员;

初泽为黑龙江省高级人民法院刑事审判第一庭庭长。

免去:

姚绪庆的黑龙江省高级人民法院副院长职务;

孙冰的黑龙江省高级人民法院审判委员会委员、刑事审判第一庭庭长、审判员职务;

郭延泽的黑龙江省高级人民法院农垦林区审判庭副庭长、审判员职务。

批准免去:

栾福成的牡丹江市人民检察院检察长职务;

贾一锋的绥化市人民检察院检察长职务;

张丕义的塔河县人民检察院检察长职务;

马波的漠河市人民检察院检察长职务。

 

黑龙江省人大常委会任免名单

(2021年10月29日黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

任命:

于世伟为大兴安岭地区中级人民法院院长。

免去:

钱福永的黑龙江省人民代表大会常务委员会副秘书长职务;

程显波的大兴安岭地区中级人民法院院长职务。

 

黑龙江省人大常委会任免名单

(2021年10月29日黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

任命:

王旭东、吕明杰为大兴安岭地区监察委员会委员。

免去:

李力的黑龙江省监察委员会副主任职务;

王凤玲的大兴安岭地区监察委员会委员职务。

 

黑龙江省人大常委会任免名单

(2021年10月29日黑龙江省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议通过)

任命:

迟钝为大兴安岭地区中级人民法院审判委员会委员、审判员;

张甲平为大兴安岭地区中级人民法院审判委员会委员、审判监督庭庭长;

谢显才为大兴安岭地区中级人民法院民事审判第一庭庭长;

刘军、李子鹏为大兴安岭地区中级人民法院审判员;

曲贵武为红兴隆人民法院南横林子人民法庭庭长;

张慧为红兴隆人民法院红旗岭人民法庭庭长;

陈琳为双桦人民法院审判员;

李颖异为哈尔滨铁路运输中级法院立案庭副庭长;

李伟勋为哈尔滨铁路运输法院立案庭庭长;

矫洪飞为齐齐哈尔铁路运输法院审判委员会委员;

雪冰为九三人民检察院检察长;

车东奎为诺敏河人民检察院检察委员会委员;

王鑫、赵晋龙为亚布力人民检察院检察员;

牛海林为沿江人民检察院检察员;

张丕义为黑龙江省人民检察院大兴安岭分院副检察长、检察委员会委员、检察员;

马波、于长河为黑龙江省人民检察院大兴安岭分院检察委员会委员、检察员;

姜明为黑龙江省人民检察院大兴安岭分院检察员。

免去:

李玉彬的大兴安岭地区中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;

谢显才的大兴安岭地区中级人民法院审判监督庭庭长职务;

钟起锚、代跃军的大兴安岭地区中级人民法院审判员职务;

刘卫忠的黑龙江省农垦中级法院行政审判庭庭长职务;

王魁的黑龙江省农垦中级法院审判监督庭庭长职务;

马常利的宝泉岭人民法院审判委员会委员职务;

徐雪、佟德臣的建三江人民法院审判员职务;

陈琳的红兴隆人民法院刑事审判庭副庭长、审判员职务;

曲贵武的红兴隆人民法院红旗岭人民法庭庭长职务;

张慧的红兴隆人民法院南横林子人民法庭庭长职务;

武玉成的九三人民法院审判委员会委员职务;

马宝山的绥北人民法院审判员职务;

石似玉的黑龙江省林区中级人民法院行政审判庭庭长职务;

井玉亭的黑龙江省林区中级人民法院执行一庭庭长职务;

张嵩的黑龙江省林区中级人民法院执行二庭庭长职务;

李颖异的哈尔滨铁路运输中级法院刑事审判庭副庭长职务;

郭庆钢的哈尔滨铁路运输中级法院审判员职务;

张明宸的哈尔滨铁路运输法院审判员职务;

张静的齐齐哈尔铁路运输法院审判员职务;

雪冰的黑龙江省人民检察院农垦分院检察委员会委员、检察员职务;

朱佳波的黑龙江省人民检察院农垦分院检察员职务;

孙永辉的绥北人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员职务;

牛海林的诺敏河人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

刘力、鲁云飞、赵晋龙的诺敏河人民检察院检察员职务;

陈百志、张晓兵、濮进勇的绥阳人民检察院检察员职务;

王鑫的东方红人民检察院检察员职务;

尹立忠、张清河的沿江人民检察院检察员职务。



  • (责编:汪晓涛)