标题 | 领导哈尔滨网络预约出租汽车运输证应该怎么办理 |
ID | 18866295 |
领域 | 交通 | 类型 | 咨询 |
留言时间 | 2023-09-12 | 留言人 | O*** |
留言内容 | 我是私营业主,这三年来没赚什么钱,今年孩子还上大学了,看了很多份工作,也干不了,但是我有20年的驾龄,B2驾驶证,对咱们哈尔滨的道路还算熟悉,想跑网约车,2020年11月份我买了一台本田crv车,领导,我的这台车现在可以注册网络预约出租汽车运输证吗?感谢领导 |
回复时间 | 2023-09-18 | 回复单位 | 哈尔滨市交通运输局 |
回复编号 | 6502422 | ||
回复内容 | 网民朋友: 您好!您给省长的留言,我们认真进行了办理,现回复如下: 一是建议您时刻关注哈尔滨市政务服务网或哈尔滨市人民政府官方网站,哈尔滨市交通运输局将在此发布投放网约车指标公告。二是依据《哈尔滨市网约车管理实施细则》,自2018年起,在您取得网约车经营许可后,需购买新车后办理网约车运输证方可参与网约车运营。 |