标题 | 希望地铁2号线东延线早日开建 |
ID | 19714255 |
领域 | 交通 | 类型 | 建言 |
留言时间 | 2024-01-18 | 留言人 | 15********9 |
留言内容 | 地铁建设应以民生为要,哈尔滨市香坊区新香坊区域近年新建了大量居民小区和商业(如哈东万达广场等),人口呈增长,但规划中的地铁二号线东延线却迟迟得不到批复、地方政府也无法组织工程实施,哈尔滨市本就属于高寒地区,是最急需地铁线路缓解交通问题的,目前周边公滨路、香福路等地天天堵车,给民众出行带来极大不便,希望政府能真正以民为重、解民所需,积极向国家发改委争取,早日批复开建地铁2号线东延工程! |
回复时间 | 2024-01-22 | 回复单位 | 哈尔滨地铁集团有限公司 |
回复编号 | 6823244 | ||
回复内容 | 感谢您对我市轨道交通建设的关注。2号线东延线已纳入哈尔滨市轨道交通线网规划中,地铁集团已对2号线东延线开展设计方案研究,下一步按照市政府要求,进行项目报批,待国家发改委批复后,将适时启动建设。 |